На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

343 подписчика

Дмитрий Ламейкин: Вопросы здравоохранения и получения медицинских услуг рассматриваются в приоритетном порядке

К парламентарию обратились жители по вопросам получения консультации врачей-специалистов: кардиолога, онколога, записи на вакцинацию от COVID – 19, а также получения необходимых лекарственных препаратов.


Необходимо отметить, что лечебные учреждения в крае работают в особом усиленном режиме, сконцентрированы на помощи пациентом с коронавирусом. Многие из них переведены на график работы, определяющий особый порядок приема граждан. Со стороны парламентария оказано содействие в получении консультации профильных специалистов для жителей города, которым помощь необходима в наиболее срочном порядке.


Также были даны необходимые разъяснения по порядку записи на вакцинацию. На сегодняшний день в Краснодарском крае работает 86 пунктов вакцинации из них 23 в городе Краснодаре. Также в краевой столице установлено 3 мобильных пункта вакцинации: на главной городской площади, возле мегацентра «Красная площадь», на ул. Трамвайная.


Записаться на получение вакцины можно, позвонив в пункт вакцинации по месту жительства, по горячей линии Минздрава или через портал Госуслуг. Парламентарий добавил, что для прохождения вакцинации необходимо иметь при себе три документа – паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС. Без них вакцинация невозможна.


Помимо вопросов здравоохранения, обращения жителей касались благоустройства районов города. Инициативная группа жителей микрорайона улицы Репина обратилась к Дмитрию Ламейкину по вопросу перспективного развития этой территории.


Парламентарий отметил, что при его поддержке в микрорайоне проведен капитальный ремонт детского сада № 113, сохранена и работает школа № 17, ведется работа по передаче здания относящегося к министерству внутренних дел в муниципальную собственность для последующего размещения детского сада. Вместе с тем, вопросы жителей в части благоустройства, строительства социальных объектов будут дополнительно рассмотрены после изучения проекта планировки территории и ее соответствия с генеральным планом города Краснодара.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх