На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

333 подписчика

На Кубани водителя автобуса осудят за гибель троих детей в ДТП

С 2011 года мужчина работал водителем лечебно-профилактического санатория «Эллада». В том же году в горбольнице Анапы ему диагностировали заболевание, которое проявлялось в виде внезапных эпилептических припадков. Мужчине назначили препарат, препятствующий управлению транспортом.


Обвиняемый не хотел терять работу, поэтому скрыл от руководства и медработников санатория информацию о своей болезни.


#NEWS_ANONS_131019#7 августа 2019 года водитель перевозил пассажиров по экскурсионному маршруту на автобусе санатория. При этом он был в токсическом опьянении из-за приема лекарства. На дороге под Новороссийском у мужчины случился эпилептический приступ, он потерял контроль над ситуацией, превысил скорость и врезался в автомобиль Volkswagen Touareg. После этого автобус и кроссовер перевернулись и покатились с обрыва.


В результате ДТП погибли четверо пассажиров Volkswagen, в том числе трое детей от 4 до 15 лет. Водитель, еще один пассажир иномарки и двое пассажиров автобуса получили тяжелые травмы.


Обвиняемый находился под стражей во время следствия. В ближайшее время его дело передадут в суд для рассмотрения, сообщает пресс-служба СУ СК России по Краснодарскому краю.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх