На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

333 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Не могу и не буду обсуждать решения Генштаба ,но про людей которые будут вынуждено покинуть города Украины скажу так ...Ночной мега-удар ...
  • Roman Роман
    Достаточно вспомить как охранялись все мосты в СССР попробуй сунься,автоматчики НКВД всегда на посту с двух сторон.Ес...Бдительность высш...
  • Валентина Литвяк
    Судить этих уродов бесполезно, надо лечить отрезанием причиндалов. и пусть живет на радость родным.На Кубани осудили...

Последний бой командира спецназа Ивана Реховского: Золотую Звезду Героя передали его маме

Разведгруппа капитана Ивана Реховского 2 июля 2022 года выдвинулась на помощь одному из подразделений спецназа, которая попала в засаду. К указанному району передвигались пешком, командир шел впереди. По пути обезвредили две мины. Вдруг внезапно на пути возникли боевики ВСУ. Они не поняли, кто перед ними. Спросили. И Реховский со словами «свои, свои» обезвредил сразу трех боевиков. Далее в бою капитан получил двойное пулевое ранение. Он погиб. Подчиненные вынесли его на свои позиции.

Позже стало известно, что засада ВСУ состояла из 40 человек, они планировали наступление. Десять боевиков были ликвидированы, а в группе Ивана погиб еще один ефрейтор-снайпер Вадим Захарченко. Он тоже поучил посмертно Звезду Героя.
Ранее группа Реховского обезвредила националиста лидера террористической организации Бобанича.
Ивану было 36 лет. Самым серьезным увлечением в жизни был спорт. Он и бегал, и плавал, занимался стрельбой спортивной, мастер спорта по многоборью. Выступал и побеждал на соревнованиях. После спортивной школы поступил в Новосибирское военное училище, служил далеко от Волгограда.

Ранее писали: Спецназовец «Дербент» рассказал о нюансах штурмовой работы: мешают «птички» в наступлении. Военкор RT Влад @vandrytsa Андрица специально для RTпого.ворил со штурмовиком из спецназа «Ахмат» с позывным Дербент. Они работают сейчас на Северском направлении.
ВСУ ударят по нескольким направлениям: 200-тысячная группировка ждет улучшения погоды и приказа. Руководитель ЧВК «Вагнер» поделился с журналистами о вероятных планах ВСУ в наступлении на ВС РФ. Он заявил, что ВСУ в последнее время накопили большое количество натовской техники, снарядов. А главное они собрали около 200 тысяч человек военных, из них только 80 тысяч сосредоточены в нескольких городах вокруг Артемовска.
В Артемовске прячутся в подвалах более трех тысяч жителей: они категорически не хотят уезжать из родного города. Украинские СМИ цитируют главу обладминистрации, который на брифинге отметил, что для эвакуации мирных жителей из Артемовска прибегли к крайне опасным мерам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх