На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

333 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Запорожье! Удар ...
  • Игорь Человек
    Не преувеличивайте! Да укро-фашистам стало хуже, но не настолько, что бы они сдались.  :(   Их ещё бить и бить нашим ...Украина не может ...

С первого ЕГЭ удалили 43 выпускника

ЕГЭ по географии сдавали 20 тысяч выпускников по всей стране, литературу — 60 тысяч, химию — 104 тысячи человек.

На Кубани в первый экзаменационный день 6,3 тысяч выпускников сдавали химию, географию и литературу в 78 пунктах проведения ЕГЭ. Информации об удалении с экзаменов в нашем крае — нет.

Чтобы засчитали экзамен по географии нужно набрать 37 баллов, по литературе — 32 балла, по химии — 36. Это минимальные пороговые значения. Но чтобы поступить в вуз этих баллов будет недостаточно.
С этого года вузы сами могут определять минимальное количество баллов ЕГЭ. Они будут разниться при поступлении на бюджет, заочные и платные места. Так, престижные столичные вузы подняли свою планку на бюджетные места. Сейчас, например, чтобы поступить в МГУ, по математике и русскому должно быть не менее 60 баллов. Есть направления, где минималка начинается с 70 баллов.

Самый массовый экзамен по русскому языку выпускники напишут 3 и 4 июня. Этот экзамен в нашем крае будут сдавать более 22 тысяч выпускников.

Читайте также:

Слив в сеть вариантов ЕГЭ — мошенничество: комментарии специалистов

Новшества в поступлении в вузы в 2021 году: что надо знать?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх