На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

343 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    наказывать нужно не учителя а ученика и его родителей раз вырастили такого ублюдка.Учительница, изби...
  • Juri
    ну когда же,наконец,будут попадания по очистительным?надо хохлов утопить в говне,свиньям будет даже комфортно.Для чего парализо...
  • Людмила Абрамова
    похитительница домашних животных так и не понесла наказание-ПОЧЕМУ????Пеппу украли и за...

В России в 1,5 раза чаще стали жаловаться на клещей: сейчас опасный период

Клещи начинают повторно активизироваться еще во второй половине августа. Речь о тех видах, которые переносят энцефалит и боррелиоз. Наибольшую опасность они предоставляют для домашних животных, в частности, для собак.

Особенно заметно проявляют себя осенью при температуре около +9 градусов. К этому времени активизированные летом молодые особи чувствуют особый голод.

Но, нужно отметить, что ситуация не критическая, поскольку в этот сезон численность клещей гораздо меньше. Насколько долго продлится период их активности зависит от погодных условий. Если тепло сохраняется длительное время, то нашествие насекомых может продолжиться до самого декабря.

Они могут выжить даже при коротких похолоданиях. В этот период клещи, можно сказать, впадают в спячку и возвращаются к жизни при следующем потеплении.

Ранее мы писали, что в горах Сочи после нападения медведя пропал турист

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх