На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

332 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Не преувеличивайте! Да укро-фашистам стало хуже, но не настолько, что бы они сдались.  :(   Их ещё бить и бить нашим ...Украина не может ...
  • Leon Dan
    Почему ЧОП/ЧОО? Может сразу на граждан эти функции повесить?В Госдуму внесли ...

В центре Гамалеи призвали вакцинировать кошек от COVID-19

По мнению медиков, питомцы переносят коронавирус и могут заразить хозяев.

Россия уже разработала первую партию препарата для вакцинации животных - «Карнивак-Ков». В стране имеется 17 тысяч доз. Иммунитет после укола сохраняется до полугода.

Александр Бутенко отметил, что кошки и сами могут болеть COVID-19. Собак это касается в меньшей степени. Как отметил эксперт, из всех домашних животных от коронавируса необходимо вакцинировать именно кошек.

Ранее мы писали о том, что Центр Гамалеи подал документы на исследование вакцины для детей от шести лет. Исследование первой и второй фазы препарата займет оклоло двух месяцев. Будут проверять две дозы от препарата "Спутник V", которым вакцинируют взрослых, - 1/10 и 1/5 дозы. 

Читайте также: «Африканский убийца» - мир впал в панику из-за нового штамма коронавируса. Новому виду инфекции дали название "Омикрон". Он пробивает иммунитет и устойчив к антителам и вакцинам. По словам медиков, штамм B.1.1.529 степени опасности можно сравнить с эболой. 


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх