На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

344 подписчика

Свежие комментарии

  • Нина Плотникова
    А этот Иванов другому родня?Заместителя Шойгу...
  • Нина Плотникова
    чтобы ни разбить, а все нам чинить. Агитацию лучше вести надо Народ на свою сторону перетягивать, а НЕ уничтожать то ...Для чего парализо...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну что за бла бла бла где в транспорте растет, у кого конкретно.... Ну высасывают чушь из пальца...В России идет уве...

США передали ВСУ скороходные катера: признаки наступления на левый берег Днепра

Несвойственное Вашингтону сокрытие количества боеприпасов различных калибров, высокоточных ракет и обмундирования, а также речных катеров, может свидетельствовать о проблемах производства боеприпасов на Западе. Также не исключено, что США пытаются соблюсти секретность. В телеграм-канале «Рыбарь» отмечают, что появление катеров среди переданной военной помощи Украине неслучайно.

ВСУ активно используют катера для форсирования рек и водных преград. Украинские боевики планируют провести несколько ложных атак на левобережье Днепра, чтобы отвлечь российских военных и ограничить их возможности в маневре и переброске на другие участки фронта. Об этом свидетельствует тот факт, что последние несколько месяцев ВСУ ведут воздушную разведку на от Кинбурнской косы до Энергодара, а ДРГ ВСУ проводят вылазки на различных участках левого берега Днепра.

Сейчас на правом берегу от Очакова до Никополя находится до 15 тысяч украинских военнослужащих из различных соединений штатной армии и теробороны ВСУ. В Березнеговатом на доукомлектовании находится 63 омбр, а в Михайловке северо-западнее Николаева формируется 22 механизированная бригада ВСУ. Помимо этого, отмечается, что регулярно из Очакова, а также аэродромов Кульбино и Канатово регулярно вылетают беспилотники. А из окрестностей Кривого Рога и Вознесенска – самолеты. Они обстреливают позиции российских военнослужащих ракетами и реактивными снарядами.

Лидерам стран НАТО необходимо продемонстрировать успехи ВСУ, поэтому западные кураторы гонят украинское руководство в наступление. Чтобы ввести в заблуждение ВС РФ, ДРГ участят вылазки. Также возобновятся удары по тыловым объектам высокоточным оружием, а инженеры начнут готовить местность к продвижению войск и техники.

Ранее мы писали о том, что за сутки Украина потеряла около пятисот военных на шести направлениях: сбит самолет. На брифинге МО РФ сообщили, что за сутки потери националистов на шести направлениях составили около 500 военных.

Снайпер из Брянской области сбил украинский беспилотник: теперь дрон будет работать на нас. Украинский беспилотник летел на позиции российских военных недалеко от границы.

ВСУ используют слишком много снарядов: страны Запада не успевают их производить. О том, что ежедневно украинские боевики используют от 4 до 7 тысяч артиллерийских снарядов, сообщил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх