На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

333 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Запорожье! Удар ...
  • Игорь Человек
    Не преувеличивайте! Да укро-фашистам стало хуже, но не настолько, что бы они сдались.  :(   Их ещё бить и бить нашим ...Украина не может ...

Газификация поселков на Кубани: инвестиции в ремонт и строительство

За последние пять лет газ провели в более 100 населенных пунктов региона. Уровень газификации на Кубани увеличился на девять процентов и достиг 83 процентов. При том что среднероссийский показатель составляет 70 процентов.


Сегодня из 1762 населенных пунктов региона без газа остаются 578. В основном это связано с географическим расположением поселков, удаленностью источников газоснабжения и существенными затратами на строительство подводящих газопроводов.


Власти региона отмечают, что нужно на федеральном уровне создать механизм бесплатного строительства подводящих газовых сетей. Тогда жителям не придется платить за укладку трубы до своего участка, ведь зачастую это довольно затратно. Поэтому в крае прозвучало предложение изначально проектировать и строить сети не просто до населенных пунктов, а сразу подводить их к домам. Вопрос будет решаться на федеральном уровне.


В 2019 году в рамках госпрограммы «Развитие топливно-энергетического комплекса» удалось построить 37 объектов газоснабжения в 19 муниципалитетах. Их общая протяженность составляет 147,6 километра. Потребовалось 440 миллионов рублей. На 2020-2022 годы предусмотрено финансирование в объеме 300 миллионов рублей в год.


Также газификация Краснодарского края проводится за счет инвестиционных программам газораспределительных организаций. Общий ежегодный объем такого финансирования составляет около 300 миллионов рублей.


Сейчас Кубань уже полностью готова к отопительному сезону. Для этого из разных источников направили более пяти миллиардов рублей.


Особое внимание уделили вопросу задолженности ресурсоснабжающих предприятий перед поставщиками газа. Для решения этой проблемы из краевого бюджета планируют выделить дополнительные деньги. Средства пойдут на софинансирование погашения задолженностей за газ в муниципалитетах, сообщает пресс-служба администрации региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх