На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

344 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда Донцова
    Господи! Храни наших ребят!Сейчас! На фронте...
  • Игорь Петров
    Заместителя Шойгу...
  • Юрий Кушнарев
    вы понимаете,сколько погибнут солдат русской армии при неограниченном подвозе оружия,боеприпасов и т.д. с Запада? Вы ...Для чего парализо...

Омикрон выявили еще в двух регионах России: чего ждать от нового штамма в 2022 году?

Новый всплеск заражения COVID-19 зарегистрировали уже 14 января. О критическом положении тогда сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. За сутки коронавирус обнаружили у 23 820 человек. Более ста из них заболели новым омикрон-штаммом.
Еще ранее, 12 января, количество зараженных омикроном выросло в два раза. Согласно статистике, до этого дня включительно выявили 698 случаев
А уже в конце января-начале февраля 2022 года такие случаи приобретут массовый характер. Это объясняют отсутствием массового иммунитета ввиду недостаточного числа вакцинированных и чрезвычайно высокой степенью распространяемости омикрона. При этом у непривитых пациентов болезнь будет протекать тяжелее.
Что касается текущей ситуации, на сегодняшний день омикрон-штамм обнаружили еще в двух регионах - Псковской и Свердловской областях. По информации департамента информационной политики Свердловской области, в регионе новый вид коронавируса выявили у четырех человек.

Ранее мы сообщали, что в случае возникновения новой всыпшки заболеваемости в России могут изменить сроки действия сертификатов. По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, из-за нового штамма ревакцинироваться россиянам придется чаще.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх