На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

333 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Не могу и не буду обсуждать решения Генштаба ,но про людей которые будут вынуждено покинуть города Украины скажу так ...Ночной мега-удар ...
  • Roman Роман
    Достаточно вспомить как охранялись все мосты в СССР попробуй сунься,автоматчики НКВД всегда на посту с двух сторон.Ес...Бдительность высш...
  • Валентина Литвяк
    Судить этих уродов бесполезно, надо лечить отрезанием причиндалов. и пусть живет на радость родным.На Кубани осудили...

На Кубани прокуратура выявила нарушения при закупке аппаратов ИВЛ

Установлено, что из федерального бюджета на приобретение 30 аппаратов искусственной вентиляции легких в 2020 году бюджету края выделено 60,3 млн рублей. Однако вместо указанных 30 аппаратов ИВЛ минздравоохранения края приобрело 25 аппаратов на сумму 59,1 миллиона рублей, таким образом, не были выполнены условия соглашения об обеспечении достижения результатов предоставления федеральных бюджетных средств.


#NEWS_ANONS_133298#В этой связи по инициативе прокуратуры края ответственный за реализацию данных мероприятий заместитель министра здравоохранения края привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 15.15.3 КоАП РФ (нарушение получателем средств бюджета, которому предоставлены межбюджетные трансферты, порядка и условий предоставления (расходования) межбюджетных трансфертов), судом на него наложен штраф.


Что касается проверки расходования бюджетных средств минздравом края при проведении закупок кислорода, то проверка проводилась органами финансового контроля края (Контрольно-счетной палатой, Управлением Федерального казначейства). По результатам проверок фактов нецелевого расходования бюджетных средств не выявлено.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх