На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

344 подписчика

Свежие комментарии

  • Нина Плотникова
    А этот Иванов другому родня?Заместителя Шойгу...
  • Нина Плотникова
    чтобы ни разбить, а все нам чинить. Агитацию лучше вести надо Народ на свою сторону перетягивать, а НЕ уничтожать то ...Для чего парализо...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну что за бла бла бла где в транспорте растет, у кого конкретно.... Ну высасывают чушь из пальца...В России идет уве...

Фермер из Туапсе вырастила тонну клубники

Как пишут «Туапсинские вести», женщина – единственная во всем районе, кто занимается таким видом деятельности. У нее шесть пленочных теплиц. В этом году штормовой ветер порвал пленку на нескольких, погибла рассада, а из того, что успели спасти – уже продали тонну.

Ануш рассказывает, что в Туапсинском районе тяжело выращивать клубнику, здесь почва глинистая. Поэтому она прежде, чем ставить теплицы, закупила несколько машин чернозема. Зато сейчас клубника у Ануш Саакян – без грамма химикатов и удобрений.

– Если нападают слизни, всей семьей собираем их вручную, от тли используем народные методы – отвары растений. Удобрения – только органика и то зимой, когда нет растений, а идет перекопка почвы и чистка теплиц, – рассказывает она.

Из местного управления сельского хозяйства помогают фермеру и надеются, что примеру Ануш последуют и другие. Уж очень хочется, чтобы бренд «туапсинская клубника» стал не менее известным, чем «белореченская».

Читайте также: Кубанских бизнесменов финансово поддержат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх