На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

332 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Запорожье! Удар ...
  • Игорь Человек
    Не преувеличивайте! Да укро-фашистам стало хуже, но не настолько, что бы они сдались.  :(   Их ещё бить и бить нашим ...Украина не может ...

Сегодня действует самая сильная магнитная буря 2021 года: на Солнце зафиксировали сильнейшие вспышки

Новость сообщили специалисты лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института РАН.

На Солнце 28 октября возникло 14 вспышек, среди которых зафиксировали две сильные вспышки класса М. Также специалисты заметили вспышку максимального класса Х. Она является особо сильной.

Несмотря на то, что ученые ожидали повышение солнечной активности, вспышки такой сильной мощности стали явлением непредсказуемым.

Магнитная буря приблизится к Земле 30 октября около 18:00 часов по Московскому времени. Она будет ощутима примерно до полудня воскресного дня.

Стоит отметить, что магнитная буря начала воздействие уже 29 октября. Сегодня она достигнет своего пика: людям с нестабильной психикой лучше остаться дома



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх