ВК Пресс

58 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Купцова
    Байден - это кто? Президент бандитского государства!Старик совсем сбр...
  • Михаил
    Я буду брезговать .В России McDonald...
  • Михаил
    Может лучше своё открывать - ведь это совсем не сложно.В России McDonald...

В России в подвалах многоэтажек появились мадагаскарские тараканы: что делать

В России в подвалах многоэтажек появились мадагаскарские тараканы: что делать

Конечно, в условиях зимних температур тропическим насекомым выжить не получится. Однако популяции могут образоваться в теплых подвалах многоэтажек и доставлять неудобства тем, кто не заинтересован в разведении представителей одной из самых больших разновидностей тараканов в мире, тем более вне террариумов. С этим уже столкнулись жители Москвы.

В Роспотребнадзоре советуют не паниковать, если в квартире появляются насекомые размером с половину ладони. Способы борьбы с заморскими тараканами (больше похожими на жуков или их личинок) точно такие же, как с местными и давно знакомыми. Это инсектицидные приманки (гранулы, шарики, гели), приманки, ловушки. Работает и простой дедовский рецепт: 5 процентов борной кислоты, 10 процентов сахара, 85 процентов – вода.

Как мы сообщали ранее,  В школьной столовой в Темрюке дети находят тараканов и мух в завтраках: проблема тянется с осени - дети рассказывают о тараканах в киселе и омлете с горохом, запеканке. 

Также читайте: В Сочи завезенные вредители уничтожают самшит, каштаны и кипарисы - только за последние годы в регион завезли около 30 инвазивных вредителей, которые могут уничтожить каштаны, самшит, тис, пальмы, кипарисам и другие растения Кавказа.



И еще по теме:  На Кубани увеличится численность саранчи в следующем году.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх