На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

333 подписчика

Свежие комментарии

Легенда российской журналистики: Виктору Жилякову 80 лет

Он родился и вырос в Сочи, первые шаги в профессию делал в районной газете «Адлерская правда». Окончил журфак МГУ, позже стал работать главредом на Ульяновском телевидении. В 1974 году стал собственным корреспондентом ИТАР-ТАСС сначала — по Туве, потом — по Западной Сибири (тогда в СССР большая Тюменская область включала в себя и Ханты-Мансийский, и Ямало-Ненецкий округа). А уже в 1984 году его перевели собкором в Краснодарский край. Таким образом, в ТАССе Жиляков отработал более сорока лет, из них в корпункте Кубани – около 30. Поэтому чаще всего новости из края на центральное телевидение и радио, в федеральные газеты попадали именно от него.

На Олимпиаде в Сочи он подготовил более трехсот оперативных новостей, за что получил Национальную премию лучших спортивных журналистов «Звезда спортивной информации».
Корпункт ТАСС в Краснодарском крае многие годы был учебной базой для многих журналистов в нашей стране и за рубежом. Виктор Жиляков – член Союза журналистов с 1971 года, долго являлся заместителем председателя, возглавлял жюри краевого конкурса «Золотое перо Кубани». По его инициативе при союзе журналистов Кубани создали ветеранскую организацию журналистов, которая вошла в состав организации ветеранов Краснодара.
Он имеет многочисленные награды, среди которых орден Трудового Красного Знамени, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени, орден Почета «За заслуги в развитии отечественного телерадиовещания, печати, культуры и многолетнюю плодотворную работу».
В прошлом году ему вручили престижную награду Союза журналистов России «Легенда российской журналистики».
Коллектив медиахолдинга «Вольная Кубань» от всей души поздравляет Виктора Егоровича, желает творческих успехов и крепкого здоровья!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх