На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

343 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    больше всего радуют пассажиры...все по фиг ..лишь бы не с нимиАгрессивный водит...
  • Элеонора Коган
    Помогите краснодарскому приюту.Владелица сгоревш...
  • Элеонора Коган
    Вот гады, кто же так поиздевался над животными?Владелица сгоревш...

Стали известны самые эффективные способы отбеливания белых кроссовок

«ВК Пресс» узнал, как же все-таки быстро и в домашних условиях вернуть опрятный белоснежный вид кроссовок?

❗Обязательно перед чисткой обуви нужно вынуть шнурки и стельки(их лучше постирать отдельно), после удалите с обуви пыль или грязь, чтобы ничего не мешало дальнейшей чистке.

1 способ - пищевая сода

Смешайте её с водой, нанесите на обувь, вотрите зубной щёткой, ненадолго оставьте, а затем смойте салфеткой или губкой. Для более ощутимого эффекта соду можно смешать с зубной пастой.

2 способ - зубная паста

Лучше всего использовать отбеливающую пасту, нанесите зубную пасту на нужное место и вотрите ее круговыми движениями зубной щёткой.
Смыть пасту лучше тёплой водой, применяя салфетку или губку.

3 способ - жидкость для снятия макияжа

Да, жидкость для снятия макияжа подойдёт не только для макияжа, но и для небольших загрязнений на обуви, к тому же она всегда есть дома.

4 способ – нашатырный спирт

Смешайте нашатырный спирт со стиральным порошком, нанесите влажной губкой на грязные участки, после чего смойте водой и вытрите насухо.

5 способ - лимонный сок

Смешайте лимонный сок и воду в равных количествах, нанесите на несколько минут и смойте.

6 способ - бензин или ацетон

Достаточно смочить ватный диск ацетоном или бензином и потереть загрязнённые участки.

Если ваши кроссовки после всех вышеперечисленных способов все равно имеют в каких-то местах желтые разводы, то нужно приготовить отбеливающий раствор из перекиси водорода, лимонного сока и уксуса с равной пропорцией, также лучше добавить столовую ложку стирального порошка. Нанести всю смешанную массу нужно на места с желтизной, используя зубную щётку или посудную губку, после чего оставить на пять или чуть более минут.

Чистая белая обувь характеризует её владельца как аккуратного и усердного человека, ценящего красоту, поэтому очень важно поддерживать ее уход!


Ранее мы писали о пользе трёх овощей для зимнего рациона

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх