На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

343 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Все советами построенное,уничтожить! Гуляй-поле для них самое то!!!Для чего парализо...
  • валерий лисицын
    Чоп почему до сих пор не тронут? Там крупнейший жд узел по которому идут военные грузы из Европы.Он на самой границе ...Для чего парализо...
  • Юрий Кушнарев
    партизаны,подпольщики могут работать да и вообще существовать только при поддержке государства.Видимо,руководство Рос...Подпольщикам – ре...

В Прикубанском округе Краснодара откроется новый фитопарк в 2021 году

Открытие фитопарка планируется в мае 2021 года. Для создания современной парковой зоны в указанные сроки предстоит решить множество задач, одна которых – благоустройство прилегающих территорий и организация дополнительного входа со стороны улицы Атарбекова.

– Самый популярный вопрос уже сейчас – будет ли наш фитопарк общедоступным? С уверенностью можем заявить – да, гулять и отдыхать здесь сможет любой желающий. Краснодарская бальнеолечебница всегда славилась не только своими лечебными возможностями, но и обширными зелеными зонами. Мы намерены сохранять и приумножать все эти достояния, – прокомментировала генеральный директор, главный врач Краснодарской бальнеолечебницы Светлана Анисимова.

888888.jpg

Как известно, Краснодарская бальнеолечебница обладает собственными источниками минеральной воды. И питьевой бювет – это неотъемлемая часть реконструируемой сейчас зеленой зоны. Поэтому в планах также обновить и сам бювет с сохранением его исторического облика и назначения.

За два месяца с начала работ по благоустройству уже произведено планирование парковой территории, кронирование хвойных деревьев, смонтирована система автоматического полива, установлен новый забор по улице Герцена, частично проведена укладка новых дорожек для пеших прогулок.

Адрес будущего фитопарка: г. Краснодар, ул. Герцена, 267.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх