На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

343 подписчика

Свежие комментарии

День города в Краснодаре: афиша городских мероприятий

26 и 27 сентября будут отмечать 227-ю годовщину основания Краснодара. В честь этого события подготовили ряд онлайн-мероприятий.

Церемония поднятия флага Краснодара

26 сентября на Главной городской площади казаки почетного караула Кубанского казачьего войска торжественно поднимут флаг города. В это время ансамбль «Родник» ТО «Премьера» исполнит гимна Краснодара. Церемония пройдет при минимальном количестве участников.

Концерт-фильм

26 сентября на экранах в разных районах города организуют трансляцию концерта-фильма, собранного из выступлений лучших творческих коллективов города. Увидеть видеопоздравление можно:

- в сквере «Фестивальном» на улице Атарбекова, 51;
- на территории Платанового бульвара по проспекту Чекистов, 22;
- на аллее «Сердце Губернского», улица Героя Яцкова, 9;
- в сквере «Молодежном» на Сормовской, 12/5.

Трансляцию концерта-фильма также можно посмотреть на сайте kultkrd.ru.

#NEWS_ANONS_132241#Трамвай поздравлений «Словами краснодарцев»

26 и 27 сентября в 46 новых трамваях будут звучать аудиозаписи стихотворений классиков и жителей города о Краснодаре, цитаты известных людей.

Интерактивная экскурсия «Навигация KRD» и волонтерский аудиогид «История одной улицы»
Горожан приглашают на экскурсию по парку «Городской Сад» и историческому центру краевой столицы с онлайн-аудиогидом. Найти его можно на интернет-платформе izi.travel и одноименном мобильном приложении.

Городской онлайн-турнир по шахматам

27 сентября в 14.00 на специальном онлайн-сервисе стартует городской шахматных турнир. Его проведут по швейцарской системе. Подробности здесь.

Выставка «Город — фантазия»

Свои работы представят в Чистяковской роще учащиеся школ дополнительного образования. Экспозиция будет работать 26 и 27 сентября с 10.00 до 17.00.

Онлайн-фотовыставка «Впечатления из Карлсруэ и Краснодара в период коронавируса»

Снимки посвящены опыту и событиям, которые жители городов-побратимов пережили в период пандемии коронавируса. Посмотреть фотографии можно здесь.

Онлайн-концерт «Музыкальный подарок»

Артисты камерного «Премьер-оркестра» ТО «Премьера» и Музыкального квартета Карлсруэ подготовили онлайн-концерт произведений Людвига ван Бетховена. Посмотреть его можно с 26 сентября по ссылке.

Онлайн-концерт

26 сентября в аккаунтах Центра патриотического воспитания молодежи Краснодара и Центра молодежной политики Краснодара «Вконтакте» дадут онлайн-концерты, посвященных Дню города.

Флешмоб «Я рисую Краснодар»

Для участия во флешмобе нужно опубликовать свой рисунок под хештэгом #ЯРисуюКраснодар в Instagram.

Акция «Окна Краснодара»

26 и 27 сентября жителям предлагают украсить окна домов и квартир в цвета флага Краснодара, сделать фото и поделиться им в Instagram с хештэгом #ОкнаКраснодара.

#NEWS_ANONS_132396#Фотоконкурс «Я вижу тебя, Краснодар»

Будут пять номинаций: «Городской пейзаж», «Индустриальный город», «Ускользающее наследие», «Город в лицах» и «Тот самый момент». Лучшие снимки попадут на выставку в Городском саду, которая пройдет 26 и 27 сентября с 11.00 до 18.00. Заявку на участие можно подать здесь.

Фотоконкурс «Любимый город»

Для участия необходимо разместить в ссетях «ВКонтакте» или Instagram снимок любимой городской локации с хештегами #любимыйгород_Краснодар #молкрд227 #патриотцентркрд.

Фотоконкурс «Столица спорта»

Номинации: «Я в спорте», «Я с легендой спорта» и «Спортивный Краснодар в объективе». Подача заявок начнется 26 сентября и завершится 4 октября. Жюри выберет по пять лучших фото в каждой номинации. После этого запустят народное голосование в Instagram. Победителя объявят 15 октября.

Челлендж «С днем рождения, Краснодар!»

Акция уже стартовала. Для участия нужно снять видеопоздравление и опубликовать его в «ВКонтакте» или Instagram с хештегами #деньрождениякрд2020 #патриотцентркрд #молкрд227.

Квиз «Родной город»

26 сентября в соцсетях Молодежного центра Краснодара будут появляться публикации с малоизвестными фактами о Краснодаре. Жители тоже могут поделиться фактами о городе с хештегами #роднойгородKRD, #молкрд227, #квиз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх