На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

344 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда Донцова
    Господи! Храни наших ребят!Сейчас! На фронте...
  • Игорь Петров
    Заместителя Шойгу...
  • Юрий Кушнарев
    вы понимаете,сколько погибнут солдат русской армии при неограниченном подвозе оружия,боеприпасов и т.д. с Запада? Вы ...Для чего парализо...

Товарооборот между Краснодарским краем и Белоруссией достиг 225 млн долларов

Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Краснодарским краем и Республикой Беларусь подписали в 2002 году. 


Товарооборот между регионом и республикой в текущем году составил 225 миллионов долларов, сообщили в департаменте инвестиций и развития МСП края.


Краснодарский край интересуется созданием совместных предприятий или сборочных производств с локализацией в регионе. Белорусским компаниям, которые зашли в край, готовы предложить преференции. С этого года машиностроительные предприятия, находящиеся в регионе, могут воспользоваться новой мерой поддержки. Предприятия предоставляют покупателям скидку на свою продукцию, а край возмещает им эту сумму. Подобное решение стимулирует спрос на продукцию и приток частных инвестиций в экономику Кубани.


Если говорить о сфере АПК, то Краснодарский край поставляет в Белоруссию рис, сахар, консервированную кукурузу и горох, жмых, подсолнечное масло и винодельческую продукцию, экспорт которой в 2019 году вырос в 4,5 раза.


Стороны договорились, что в начале следующего года подпишут план мероприятий по реализации соглашения о сотрудничестве на 2021-2023 годы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх