На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

343 подписчика

Буба взорвал себя с наемниками: подробности боев на Харьковском направлении от очевидцев

Боец рассказывает, что 7 сентября на позициях завязался бой с наемниками. На помощь им пришли «соседние пацаны 18-20 лет». Они в щепки разнесли атакующих.

«У наших один легкий 300 и то обжегся об осколок, когда лежал. Почему наёмников? Потому что только иностранную речь все и слышат», - рассказывает очевидец.
На следующее утро пришла техника. «На самом ударном направлении был Буба с … бойцами. Так они дали отпор наёмникам, но на них вышел танк и начал долбить. Погибло 4 чел. Бубе перебило ноги. И он руководил боем до конца», - продолжает он.
Буба приказал молодым отходить, а сам остался, так как не мог идти. Он позже казал по рации: «Прощайте мужики, спасибо, что служил в вами" . Отступающие позже увидели, как он взорвал себя с наступающими наемниками.
«Да мне уж кажется, я и все, кто рядом со мной, как будто в сюжете фильма. Все фильмы боевики про войну, которые смотрел, это все ерунда! Буба - сержант доброволец … из Вологды. Я его слова запомню на всю жизнь».


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх