На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

332 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Запорожье! Удар ...
  • Игорь Человек
    Не преувеличивайте! Да укро-фашистам стало хуже, но не настолько, что бы они сдались.  :(   Их ещё бить и бить нашим ...Украина не может ...

Ансамбль из Белореченска получил Гран-при фестиваля казачьей культуры

Участниками мероприятия стали 2000 человек из 35 регионов страны. Фестиваль направлен на сохранение традиционной казачьей культуры и возрождение народных традиций, обрядов.

В состав жюри конкурса вошли известные представители казачьей и национальной культуры из Республики Адыгея, Краснодарского края и Ростовской области. Почетным председателем жюри стал народный артист России, композитор, художественный руководитель и главный дирижер Кубанского казачьего хора Виктор Захарченко.

#NEWS_ANONS_131862#Конкурс проходил среди взрослых и детских творческих коллективов, солистов, гармонистов-баянистов, мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

Гран-при фестиваля в размере 50 тысяч рублей получил народный ансамбль песни и танца «Кубанские казаки» из Белореченска.



Победителем среди детских ансамблей стал образцовый ансамбль народной песни «Квиток МАУ ДО Центра детского творчества «Радуга» Каневского района. Среди детских хоров лучшим признан песенно-танцевальный ансамбль «Казачата» из Майкопа.

Впервые в программе фестиваля представили конкурс «Казачьи обряды». Их показали 11 казачьих фольклорно-этнографических коллективов народного творчества, сообщает пресс-служба ККВ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх