На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

344 подписчика

В Краснодаре подготовили 53 бомбоубежища: могут принять жителей в случае ЧП

В кубанской столице жителей могут принять 53 бомбоубежища, сообщает издание «Ъ-Кубань» со ссылкой на мэрию города.

Всего же в Краснодаре есть 215 различных убежищ. Часть из них муниципальные и краевые. Более половины числятся в федеральной собственности. Есть и частные.

Кроме того, краснодарцы в случае опасности могут спуститься в подвалы многоэтажек (их более четырех тысяч), на подземные парковки и этажи ТЦ, в подземные пешеходные переходы.

Ранее мы писали, что в центре Краснодара утром прогремел взрыв. Зафиксировано повреждение кровли здания и окон, горения нет.

Позже губернатор Кубани подтвердил, что в краевой столице упали два беспилотника. Кондратьев в своем телеграм-канале поблагодарил спецслужбы за оперативность и профессионализм во время ЧП с дронами.

Также читайте: Где бомбоубежища в Краснодаре: полный список. Управление гражданской защиты администрации Краснодара опубликовало список бомбоубежищ. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх