На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

343 подписчика

Свежие комментарии

В Динском районе казаки провели скачки в честь 324-й годовщины образования ККВ

Участниками конных скачек стали казаки Динского, Усть-Лабинского и Екатеринодарского районных казачьих обществ. Соревнования провели в три заезда с 18 лошадьми.

Перед скачками протоиерей Павел Романенко и диакон Дионисий Пылаев отслужили молебен и поздравили гостей с Днем Кубанского казачества. Затем приветственное слово взял атаман Динского хуторского казачьего общества Александр Маланюк. Он пожелал зрителям насладиться соревнованиями, а всадникам – удачи и успеха.

#NEWS_ANONS_132766#Состязания получились зрелищными. В первом заезде на молодых лошадях победила казачка Лилия Чайка из села Первореченского. Во втором забеге на взрослых лошадях выиграл спортсмен Данил Анопенко из станицы Динской. В заключительной скачке «тяжеловесов» лучшим стал Дмитрий Дударь из села Первореченского. Атаман Александр Маланюк наградил призеров грамотами и кубками, сообщает пресс-служба ККВ.

Также зрители смогли увидеть стрельбу по мишеням из пневматического оружия, сборку-разборку автомата на скорость, метание ножей и выступление артистов из Динского района

– Скачки играют важную роль в жизни каждого казака. Они дают возможности проявлять, развивать и совершенствовать психофизические и морально-волевые качества всадника. Особое внимание уделяется гибкости, ловкости, отваге, настойчивости и чувству равновесия, – сказал атаман Александр Маланюк.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх