На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

333 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Не "в украину", а "на украину"...Куда ведет след т...
  • Андрей Алферов
    Не могу и не буду обсуждать решения Генштаба ,но про людей которые будут вынуждено покинуть города Украины скажу так ...Ночной мега-удар ...
  • Roman Роман
    Достаточно вспомить как охранялись все мосты в СССР попробуй сунься,автоматчики НКВД всегда на посту с двух сторон.Ес...Бдительность высш...

Михаил Мишустин побывал на молзаводе по производству адыгейского сыра

В посещении предприятия приняли участие министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев и глава РА Мурат Кумпилов.


Руководитель Кабмина РФ осмотрел производственный цикл, посетил цеха, где идёт изготовление различных сортов сыра, побеседовал с работниками молзавода.


Предприятие получает значительную финансовую поддержку от государства – только за 2020 год объём господдержки в виде льготного кредитования составил 240 млн. рублей. За последние несколько лет здесь произведена серьезная модернизация: построены цеха по переработке молока и упаковке готовой продукции, приобретено и установлено новое технологическое оборудование. Общий объем инвестиций в модернизацию производства составил более 400 млн. рублей.


Председатель Правительства России подчеркнул, что программа льготного кредитования предприятий агрокомплекса страны будет продлена. Более того, рассматривается возможность выделения дополнительных средств на эти цели.


В свою очередь, министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев назвал льготные кредиты одним из самых эффективных механизмов поддержки инвестиционной деятельности.


В ходе осмотра предприятия были обсуждены перспективы увеличения объемов производства в республике адыгейского сыра для удовлетворения потребительского спроса в качественном продукте и наращивания экспортной деятельности. Отметим, что на сегодняшний день доля экспорта ООО «Тамбовский» составляет около 10%.


Также во время визита руководитель Кабмина РФ ознакомился с экспозицией, где были представлены различные виды продукции, производимой молочной отраслью региона. В том числе, линейка продуктов питания, изготавливаемых из козьего молока.


Глава Адыгеи Мурат Кумпилов проинформировал Михаила Мишустина о том, что в республике создан первый молочно-товарный комплекса ООО «Мирный-Адыгея», куда завезено более 2 тыс. голов дойного стада высокопродуктивной зааненской породы коз. Также построен завод по переработке молока. В ближайшее время планируется строительство двух молочно-товарных комплексов по 3 тыс. голов дойного стада и запуск производства детского питания из козьего молока. В дальнейшем проект будет масштабирован до 12 молочно-товарных ферм на 24 тыс. голов дойного стада.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх