На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

333 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Не "в украину", а "на украину"...Куда ведет след т...
  • Андрей Алферов
    Не могу и не буду обсуждать решения Генштаба ,но про людей которые будут вынуждено покинуть города Украины скажу так ...Ночной мега-удар ...
  • Roman Роман
    Достаточно вспомить как охранялись все мосты в СССР попробуй сунься,автоматчики НКВД всегда на посту с двух сторон.Ес...Бдительность высш...

В Турции и Сирии из-под завалов достают младенцев и подростков: чудом выжили при землетрясении

Трогательные видео спасения публикуют из Турции и Сирии, где спасатели и добровольцы продолжают разбирать завалы после мощного землетрясения.

Так, в сирийском Алеппо женщина родила малыша под обломками рухнувшего дома. Младенца достали из-под завалов живым, но мать скончалась, сообщает ТАСС.

В Идлибе мальчика зажало плитами обвалившегося здания. Он повис в воздухе вниз головой. Ребенка освободили и госпитализировали.

В Хатае из-под завалов достали живым годовалого малыша.

В турецком городе Искендерун удалось спасти мать с младенцем. Они провели под обломками 29 часов. В Малатья трехлетний мальчик 22 часа ждал спасателей под завалами. О его родителях ничего не известно.

В Кахраманмараше спустя сутки под разрушенным домом нашли живым 14-летнего подростка. Мальчика доставили в больницу.

Также российские спасатели вытащили из-под завалов девятилетнюю девочку в сирийском городе Джебла, пишет «РИА Новости».

Ранее мы писали, что ряд землетрясений произошел в Турции и Сирии 6 февраля. Первое – магнитудой 7,7 – стало одним из самых разрушительных за последние десятки лет. 

Еще читайте: Итальянский геолог: в результате землетрясения Турция сдвинулась на 3 метра. По его словам, то, что люди привыкли называть Аравийской плитой, переместилось на три метра в северо-восточном и юго-западном направлениях по отношению к Анатолийской плите.

Также сообщалось: Землетрясение может повлиять на выборы президента в Турции: как покажет себя Эрдоган? Журналисты считают, что природный катаклизм в Турции отразится на президентских выборах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх