На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

344 подписчика

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Самолет с военными грузами не надо сбивать! Достаточно ударить по аэродромов момент посадки! Но… нет желания ссоритьс...Прямой вопрос! По...
  • Алекс Архипов
    Вызывает удивление, почему укро ж.д. еще функционирует.Удачное! Удар по ...
  • Русский Империалист
    👍 Русские, вперед ! Очистим страну от чёрных мигрантов ! 🇷🇺 😡😡Черные мигранты, кайтесь за геноцид русских в 90-е...Спокойной жизни н...

В Сочи объявился пожиратель медуз: на спор съел беспозвоночное за тысячу рублей

Парень на спор съел медузу и запил пивом. Он прекрасно справился и даже не покривился – выиграл тысячу рублей. Правда, вот медуза была маленькой и невзрачной. Чтобы он сказал, попадись ему корнерот, который нашли у берега того же Сочи отдыхающие.
В основном медузы, обитающие в Черном и Азовском морях - не ядовиты и безобидны.
Поэтому, кто волнуется о здоровье парня – с ним все нормально будет. Максимум – кишечное расстройство.
Кстати, ученые выяснили, что в составе медуз очень много полезных веществ: железо, цинк, марганец, натрий, калий, кальций, магний, селен и многое другое. Кроме того в их составе много гиалуроновой кислоты, хондроитинсульфатов, гепарансульфатов, коллагена и эластина.
Дело за малым. Нужно научиться правильно готовить медузу. Например, в странах Азии и в Китае давно едят медуз. Так что скоро нам представят сушеных, замороженных и приготовленных медуз.

Ранее писали:   Кисель и пудинг из медуз: ученые нашли способ борьбы с медузами в Черном и Азовском морях.  Ведущий научный сотрудник сектора технологий переработки водных биоресурсов отдела «Керченский» Азово-Черноморского филиала ВНИРО Светлана Чернявская рассказала, какие блюда можно приготовить из медуз.Начали работы по получению соленых, термически обработанных полуфабрикатов, сушеной, охлажденной и мороженой медузы. Также разработаны рецепты приготовления с полуфабрикатами медуз. Первые блюда, салаты, крекеры, мармелад
Вам будет интересно: мертвые медузы на побережье Черного моря: они наносят вред экосистеме
Также «ВК Пресс» отвечал на вопросы, есть ли в наших морях опасные медузы. В Черном и Азовском морях водятся всего три вида медуз: корнерот, аурелия и гребневик мнемиопсис. Все они не ядовиты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх