На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

344 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда Донцова
    Господи! Храни наших ребят!Сейчас! На фронте...
  • Игорь Петров
    Заместителя Шойгу...
  • Юрий Кушнарев
    вы понимаете,сколько погибнут солдат русской армии при неограниченном подвозе оружия,боеприпасов и т.д. с Запада? Вы ...Для чего парализо...

На Кубани пять деревьев получили статус памятников природы

Программе «Деревья – памятники живой природы» в этом году исполняется 10 лет. Она направлена на сохранение уникальных старых деревьев, которые представляют природную, культурную и историческую ценность для страны.


#NEWS_ANONS_131112#В Краснодарском крае статус памятников природы получили пять деревьев – тюльпанное в Сочи, прутовидный эвкалипт в Адлере и три черешчатых дуба в Краснодаре, поселке Небуг и у источника Семигорский под Новороссийском.


Так, 32-метровому тюльпанному дереву в Сочи  – уже  более 250 лет. Его еще называют «Деревом Раевского», так как сын героя Отечественной войны 1812 года, генерал Раевский-младший высаживал тюльпанные деревья в Сочи для борьбы с малярией.


Еще шесть деревьев на Кубани имеют статус участников программы: гималайский кедр, двулопастный гинкго, ясень обыкновенный, два дуба черешчатых и платан, сообщает пресс-служба краевой администрации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх