На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

343 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Все советами построенное,уничтожить! Гуляй-поле для них самое то!!!Для чего парализо...
  • валерий лисицын
    Чоп почему до сих пор не тронут? Там крупнейший жд узел по которому идут военные грузы из Европы.Он на самой границе ...Для чего парализо...
  • Юрий Кушнарев
    партизаны,подпольщики могут работать да и вообще существовать только при поддержке государства.Видимо,руководство Рос...Подпольщикам – ре...

В Сочи поставили точку в деле о заказном убийстве трех человек

Речь идет о заказном убийстве, которое было совершено в октябре 2006 года в поселке Дагомыс.

Известно, что после развода у заказчика возник спор с экс-супругой по поводу земельного участка. Тогда он решил избавиться от женщины. Мужчина рассказал обо всем своим знакомым, которые нашли для него исполнителей.

9 октября 2006 года один из киллеров находился в домовладении, которое сдавала в аренду жертва. Он пригласил женщину в комнату под вымышленным предлогом, напал и стал душить. Увидев, что она не подает признаков жизни, убийца остановился. Между тем потерпевшей удалось выжить.

В это время второй наемник был в принадлежащей женщине гостинице и застрелил там трех человек – мать потерпевшей, ее 15-летнюю дочь от первого брака и рабочего. Также ранил отца женщины.

В 2007 году исполнителям убийств вынесли приговор. Одному назначили пожизненное лишение свободы, второму – 22 года колонии строгого режима.

Поиски организатора и заказчика продолжались 12 лет. Следователям удалось установить, что к преступлению причастен бывший муж потерпевшей. В 2020 году его признали виновным в подстрекательстве в покушении на убийство. Суд назначил заказчику 12,5 года в колонии строгого режима, а его знакомому, который был организатором, – 12 лет лишения свободы.

Но оба преступника подали апелляционную жалобу. Заказчик настаивал, что невиновен. Организатор просил смягчить приговор.

Однако судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда не нашла оснований для изменения решения. В связи с этим приговор вступил в законную силу, пишет пресс-служба Краснодарского краевого суда.

Читайте также: На Кубани предотвратили заказное убийство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх