На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

344 подписчика

Свежие комментарии

  • Vitalich
    Полет над Атлантикой, где там страны наты...бред сивой кобылыПрямой вопрос! По...
  • Вячеслав Денисов
    Самолет с военными грузами не надо сбивать! Достаточно ударить по аэродромов момент посадки! Но… нет желания ссоритьс...Прямой вопрос! По...
  • Алекс Архипов
    Вызывает удивление, почему укро ж.д. еще функционирует.Удачное! Удар по ...

Краснодарский край – 32-й в рейтинге качества общего образования

Рейтинг оценивали по 12 критериям: результаты обучения школьников, образовательное равенство, эффективность управления образовательным процессом, число поступивших в вузы выпускников, фактическое использование лабораторного оборудования и компьютеров и другие.

Самое качественное, согласно этим критериям, образование дают в Москве и Санкт-Петербурге. Причем, Санкт-Петербург (92,1 из ста возможных баллов) – на первом месте, следом Москва, Ленинградская область, Калининградская, Ярославская, Тамбовская области, Удмуртская Республика, Свердловская область, Пермский край, Мурманская область. Вот топ-10 регионов дающих качественное образование, учитывая критерии.

Наиболее низкие показатели в республиках Северного Кавказа: показатели у Ингушетии (7,8 из 100), Дагестана (10,6), Чечни (13,7), Карачаево-Черкесии (13,7) и Кабардино-Балкарии (15,5).

Глава Рособрнадзора подчеркнул, что цель рейтинга не для того, чтобы кого-то наказать или проучить, главная цель – «организовать открытость для граждан России, чтобы они понимали, на каком уровне по качеству образования субъект находится, а также мотивировать на изменения чиновников».

Краснодарский край в этом рейтинге из 85 регионов – под номером 32 и заработал всего лишь 55 баллов из ста возможных.

Читайте также: Новшества в поступлении в вузы в 2021 году: что надо знать?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх