На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

333 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Запорожье! Удар ...
  • Игорь Человек
    Не преувеличивайте! Да укро-фашистам стало хуже, но не настолько, что бы они сдались.  :(   Их ещё бить и бить нашим ...Украина не может ...

В реку Кубань выпустили 5000 особей севрюги

Это уже третье подобное мероприятие Центра сохранения генофонда осетровых рыб в 2020 году. Ранее в реку Кубань выпустили рыб в возрасте от четырех до шести лет и массой несколько килограммов, затем – годовалых особей от 600 до 800 граммов. Теперь – мальков массой 2,5 грамма.


Разница в возрасте позволит каждой группе осетровых не конкурировать между собой в поисках пищи.


#NEWS_ANONS_131217#В прошлом севрюга была самым многочисленным видом осетровых в Краснодарском крае. Кубань в народе даже называли «севрюжьей рекой». Сейчас плотина Краснодарского гидроузла не дает этому виду осетровых добраться к естественным нерестилищам в средней и верхней Кубани. Поэтому именно севрюга стоит на первом месте в списке выпускаемых в реку рыб.


В Минприроды региона отметили, что севрюгу сложнее разводить, чем других осетровых, но она более приспособлена к условиям Азово-Черноморского бассейна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх