На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

332 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Запорожье! Удар ...
  • Игорь Человек
    Не преувеличивайте! Да укро-фашистам стало хуже, но не настолько, что бы они сдались.  :(   Их ещё бить и бить нашим ...Украина не может ...

Психосоматика: правда ли она имеет влияние на наше здоровье

Приверженцы этой теории уверены, что все появившиеся в организме проблемы точно являются следствием эмоционального состояния.

Один из примеров психосоматической теории: аллергия на апельсины может быть вызвана каким-то негативным опытом из детства, когда ребенок, переживая страх или боль, ел апельсины. Якобы подсознательно создалась связка «апельсин – это плохо». При этом, сложно с психосоматической точки зрения объяснить перелом руки или ожог. Именно поэтому психосоматика вызывает много споров среди медицинского сообщества.

Иногда в погоне за психологической разгадкой, человек теряет время и не поддерживает свой организм, когда лечение действительно необходимо.

Ранее мы писали:
Как панические атаки связаны с микрофлорой кишечника: объясняет психолог. В стремительно меняющейся современной жизни, где постоянно нужно быстро принимать решения и моментально реагировать на события, человек испытывает колоссальную нагрузку на нервную систему. А у нее есть свой предел. Этот показатель у различных людей различен. Но важно то, что когда он наступает, ресурсы организма истощаются. Напряжение на головной мозг превосходит его адаптационные возможности.
Какой сорт чая лучше всего влияет на здоровье: обновляет клетки организма. По данным исследований химического состава различных сортов чая, выяснили, что более благотворно на здоровье влияет чай-пуэр. Именно он- источник долголетия и здоровья.
Здоровые социальные связи приносят счастье и долголетие. Именно отношения – самое важное в жизни, именно они приносят человеку счастье. Крепкие здоровые семейные отношения приводят к долголетию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх