На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

344 подписчика

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну что за бла бла бла где в транспорте растет, у кого конкретно.... Ну высасывают чушь из пальца...В России идет уве...
  • Игорь Овчаренко
    И его ждём? Что не кого послать  в компанию этим разведчикам и повыключать всю  их технику. Шевелитесь и опережайте  ...Срочно! Крым, Бер...
  • Владимир Грачев
    Интересно, те кто пишет о Ленине В.И., великом историческом деятеле мирового масштаба, что нибудь из его произведений...Любопытные факты ...

В Краснодаре в очереди в детсады стоят более 46 тысяч детей

Комплектация детских садов уже началась. В этом году расширили круг лиц, которые имеют преимущество при определении в детсад. Так, дети из одной семьи направляются в одно учреждение при наличии свободных мест и условии, что зачислены все федеральные льготники.

Сейчас в очереди в детсады стоят 46152 ребенка. В прошлом году было 47770. При этом дефицит мест в ясельных группах составляет 144 места. По словам директора городского департамента образования Алексея Некрасова, эта цифра не критична, проблема будет решена. А вот дефицит мест в группах от 3 до 7 лет – 4310.

Чтобы улучшить ситуацию в Краснодаре строят детские сады. Так, два учреждения на улице Героев-Разведчиков и в поселке Водники — это 490 мест – готовят к процедуре лицензирования. Приобретение – два детсада («Родные просторы» и Западный Обход) – это 830 мест. К концу этого года после капремонта откроют детсад «Звездочка», пишет пресс-служба мэрии Краснодара.

Напомним, что ранее в Краснодаре по решению суда закрыли частный детсад без лицензии, который работал со множеством нарушений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх