На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

344 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда Донцова
    Господи! Храни наших ребят!Сейчас! На фронте...
  • Игорь Петров
    Заместителя Шойгу...
  • Юрий Кушнарев
    вы понимаете,сколько погибнут солдат русской армии при неограниченном подвозе оружия,боеприпасов и т.д. с Запада? Вы ...Для чего парализо...

Высокопоставленные госслужащие Кубани лишились постов за сокрытие своего имущества

По итогам принятых мер 20 представителей власти, не желавших соблюдать антикоррупционные стандарты, лишились своих постов, в том числе 7 – по утрате доверия.


Также реализовывались полномочия по организации контроля за расходами служащих и иных лиц, а также гражданской конфискации имущества, стоимость которого превысила их официальные доходы. Такие нарушения выявлены у 6 лиц, у них обнаружено имущество на сумму более 11 миллионов рублей. Уже сейчас по иску прокуратуры в доход государства обращено транспортное средство, стоимостью свыше четырех миллионов рублей, приобретенное сотрудником полиции.


В прошлом году у высокопоставленного полицейского на Кубани в пользу государства забрали квартиру, потому что он не смог подтвердить источник дохода на ее покупку.


#NEWS_ANONS_133300#На нее сейчас оформлено право собственности Российской Федерации, она передана в ведение Росимущества. В этом году по иску прокурора Апшеронского района в доход государства взыскано транспортное средство, приобретенное на неподтвержденные доходы сотрудником ГИБДД. На сегодняшний день автомобиль реализован, а полученные от его продажи денежные средства в размере более двух миллионов рублей зачислены в бюджет Пенсионного фонда РФ.


А в рамках исключительных полномочий, предоставленных прокуратуре совсем недавно, осуществлен контроль за расходами четырех лиц, которые, не дожидаясь итогов проверки, оставили свои посты в органах власти.


Так, в начале этого года в отношении инспектора дорожного надзора по Краснодару возбуждено уголовное дело по фактам получения взяток в суммах от 30 тысяч до 1,7 миллиона рублей от руководителей коммерческих организаций за увод от административной ответственности за нарушения, допущенные при проведении строительных работ. Установлено, что инспектор и его супруга приобрели 16 объектов недвижимости и 5 транспортных средств общей стоимостью более 36 миллионов рублей.


При этом, чтобы скрыть незаконные доходы ими в документах умышленно кратно занижалась стоимость имущества. В связи с этим прокурор направил в суд иск о взыскании всего имущества.


Всего по аналогичным фактам в суд направлено четыре иска на общую сумму порядка 90 миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх