На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

332 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Не преувеличивайте! Да укро-фашистам стало хуже, но не настолько, что бы они сдались.  :(   Их ещё бить и бить нашим ...Украина не может ...
  • Leon Dan
    Почему ЧОП/ЧОО? Может сразу на граждан эти функции повесить?В Госдуму внесли ...

Жильцы горевшего дома в Краснодаре получат новые квартиры

Напомним, что крупный пожар произошел там в ночь на 13 сентября. Полностью выгорели квартиры верхнего этажа. Жильцов временно поселили в гостиницы. Выдали 100 проездных билетов на бесплатный проезд в городском транспорте. Помощь в 10 тысяч рублей от коммерческих организаций получил 121 человек.

В горевшем доме ведут восстановительные работы. Расходы взял на себя застройщик.

#NEWS_ANONS_132381#18 сентября состоялась встреча с собственниками пострадавших квартир. Предложили два варианта решения: либо восстанавливать жилой этаж, либо сделать его техническим и собрать крышу с учетом всех пожарных норм.

Мэр Евгений Первышов отметил, что восстановление жилого этажа займет много времени и закончится не раньше весны. Поэтому жильцам решили предоставить в собственность новые квартиры примерно той же квадратуры. Эти обязательства взял на себя застройщик.

Квартиры подобрали в том же районе, чтобы дети смогли ходить в свои школы и детсады. Жители проголосовали «за» это решение, пишет пресс-служба городской администрации.

Также на первом заседании городской Думы решат вопрос с выплатами компенсаций для жильцов пострадавших квартир.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх