На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

333 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Запорожье! Удар ...
  • Игорь Человек
    Не преувеличивайте! Да укро-фашистам стало хуже, но не настолько, что бы они сдались.  :(   Их ещё бить и бить нашим ...Украина не может ...

«Россети Кубань» подготовила к курортному сезону 10 ЛЭП на юго-западе края

Данные энергообъекты являются важнейшим транзитным звеном в обеспечении электроэнергией части Новороссийска, части Анапы и пяти курортных поселков Геленджикского районов края. Средства на эти цели в размере 11 млн рублей предусмотрены ремонтной программой 2020 года.

Специалисты установили более 30 комплектов птицезащитных устройств, 440 комплектов линейно-сцепной арматуры, заменили свыше 6,4 тыс. устаревших изоляторов на современные стеклянные и отремонтировали 26 фундаментов под опорами ЛЭП. Для защиты оборудования от грозовых перенапряжений энергетики произвели замену и установку 4,5 км грозозащитного троса. Кроме того, специалисты филиала расчистили от древесно-кустарниковой растительности свыше 7,4 га трасс линий электропередачи.

Высоковольтные линии обеспечивают электроэнергией более 120 тыс. бытовых потребителей, 195 социальных объектов, два крупных санатория и около 20 мини-гостинец расположенных на побережье и ежегодно принимают многочисленных туристов из разных уголков нашей страны.

– Летний период и курортный сезон, когда нагрузки на сети увеличиваются в несколько раз, – это ежегодный экзамен для энергетиков. Ему всегда предшествует масштабная подготовка. На ремонт и техобслуживание электросетей мы направляем все необходимые ресурсы, силы и средства, а значит, электроснабжение наших потребителей будет надежным, – отметил директор Юго-Западного филиала Дмитрий Головаха.

Отметим, модернизация высоковольтной сети уже позволила повысить качество и надежность передаваемой электроэнергии потребителям в населенных пунктах курортной зоны юго-западного района края.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх