На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

343 подписчика

Свежие комментарии

Для улучшения водоснабжения в Сочи разработают федеральную программу

Губернатор отметил, что в Сочи до сих пор остаются нерешенными проблемы с водой. Централизованной системы водоснабжения лишена треть жителей курорта. Особенно тяжелая ситуация в пригороде – без качественной воды остаются 48 из 80 населенных пунктов.


#NEWS_ANONS_131337#Также необходимо достроить очистные сооружения «Бзугу». Первая очередь начала работать в 2014 году, но ее мощности перегружены. Для возведения второй очереди нужно около 1,7 миллиарда рублей. А для решения всех проблем с водоснабжением в Сочи требуется 80 миллиардов рублей, пишет пресс-служба администрации региона.


Город и край такие суммы не потянет, необходима федеральная поддержка. Глава региона сказал, что назрел вопрос создания комплексной программы, которая позволит привлечь средства и решить проблемы с водой. Край готов разработать дорожную карту поэтапной реконструкции сетей, взять на себя расходы по выполнению проектно-сметной документации.


Замминистра строительства и ЖКХ России Максим Егоров согласился, что проблема требует безотлагательного решения. Он надеется, что все технические вопросы будут скоро закрыты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх