На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

344 подписчика

Свежие комментарии

  • Vitalich
    Полет над Атлантикой, где там страны наты...бред сивой кобылыПрямой вопрос! По...
  • Вячеслав Денисов
    Самолет с военными грузами не надо сбивать! Достаточно ударить по аэродромов момент посадки! Но… нет желания ссоритьс...Прямой вопрос! По...
  • Алекс Архипов
    Вызывает удивление, почему укро ж.д. еще функционирует.Удачное! Удар по ...

Глава Адыгеи принял участие в совещании под председательством Министра обороны РФ

От Адыгеи участие в мероприятии в режиме видеосвязи принял Глава республики Мурат Кумпилов.

Открывая совещание, Сергей Шойгу подчеркнул, что уже первые наборы детей в военно-патриотические центры «Авангард» показали их высокую востребованность по всей стране. При этом интерес к получению начальных знаний в области обороны и военно-прикладных дисциплин проявляют как юноши, так и девушки.

«На сегодняшний день создано 27 круглогодичных лагерей „Авангард“. У нас есть поручение Президента страны по созданию таких центров во всех городах с населением 100 тыс. человек и более», — отметил Министр.
Также Сергей Шойгу напомнил о необходимости продолжить практику организации летних центров Юнармии. В прошлом году по стране действовало 1450 летних военно-патриотических лагерей.

1AG_7732.jpg
Фото: пресс-служба главы РА.
Отметим, в Адыгее разработана дорожная карта по строительству в регионе военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот». Создать его планируют в юго-восточной части Майкопа. В парке предполагается разместить и круглогодичный центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард».

В текущем году лагерь «Авангард» временно будет дислоцироваться на базе МГГТК АГУ. Уже в августе запланированы две тематические смены по 5 дней каждая с общим количеством участников в 106 человек.
Как прокомментировал Глава Адыгеи Мурат Кумпилов, военно-патриотическому воспитанию молодежи в регионе уделяется самое пристальное внимание. Республика находится на 14 месте в стране по доле юнармейцев от общего количества школьников — она составляет 7,1% или 3,8 тыс. человек.

«Убежден, что создание лагеря „Авангард“ в Адыгее даст дополнительные возможности для вовлечения детей и молодежи в систему военно-патриотического воспитания, позволит еще более эффективно подготавливать ребят к достойному выполнению долга гражданина и патриота по защите Отечества», — сказал Глава республики.

Читайте также: 

Власти Адыгеи будут готовить подростков к службе в армии на базе центра «Авангард»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх